Attention

Covid-19 - L'Administration communale est toujours disponible sur rendez-vous uniquement en privilégiant les contacts par téléphone (087/39 33 40) ou par mail (acdison@dison.be)

Outils personnels

Aller au contenu. | Aller à la navigation

Navigation

Navigation
Menu de navigation
Vous êtes ici : Accueil / Commune / Vie politique / Conseil communal
Actions sur le document

Conseil Communal

Majorité :

PS : 16 sièges

Opposition :

PP : 3 sièges
ECOLO: 3 sièges
Vivre Dison: 2 sièges
MR : 1 siège
 


 

Véronique Bonni, Bourgmestre

Rue du Corbeau, 4
4820 Dison

087/33 86 23

0476/84 84 56

veronique-bonni@skynet.be

Logo PS
 

, 1er Echevin

 

 

 

Logo PS
 

Pascale Gardier, 2ème Echevine

Avenue Nicolas Crutzen, 49
4820 Dison

0474/68 44 63

pascale.gardier@skynet.be

Logo PS
 

Stéfan Mullender, 3ème Echevin

Route d'Henri Chapelle, 56
4821 Andrimont

stephanmullender@gmail.com

Logo PS
 

Stéphanie Willot, 4ème Echevine

Rue Michel Pire,72
4821 Andrimont

0494/87 69 81

stephanie.willot@gmail.com

Logo PS
 

Jean-Michel Delaval, 5ème Echevin

Avenue Reine Elisabeth, 33
4820 Dison

jean-michel.delaval@dison.be

Logo PS
 

Régis Decerf, Conseiller communal

Rue Albert de T'serclaes, 67
4821 Andrimont

regis.decerf@dison.be

Logo PS
 

Yvan Ylieff, Conseiller communal

Avenue du Centre, 128
4821 Andrimont

087/33 75 69

yvan.ylieff@dison.be

Logo PS
 

Marcel Renard, Conseiller communal

Allée du Bourgmestre Miessen, 4
4821 Dison

087/33 52 34

0496/48 59 54

marcel.renard.4@gmail.com

Logo PS
 

Selma Tinik, Conseillère communale

Route du Village, 93
4821 Dison

0498/37 52 78

selmatinik@gmail.com

Logo PS
 

Carine Fagnant, Conseillère communale

Avenue du Centre, 19
4821 Dison

0496/54 04 23

carine.fagnant@dison.be

Logo PS
 

Angélique Tsoutzidis, Conseillère communale

Rue de la Grappe, 39
4820 Dison

forte1973@hotmail.com

Logo PS
 

Frédéric Delvaux, Conseiller communal

Clos du Stockay, 2
4821 Dison

0477/ 58 03 80

dedale@skynet.be

Logo D!RE.png
 

Thierry Polis, Conseiller communal

Rue de la Coutare, 12
4820 Dison

0475/54 66 78

thierry.polis@dison.be

Logo CDH
 

Laurent Lorquet, Conseiller communal

Rue Joseph Gelis, 4
4820 Dison

0474/39 34 96

laurent.lorquet@dison.be

 
 

Jefferson Arnauts, Conseiller communal

Rue d'Andrimont, 160
4821 Andrimont

0494/92 93 82

jefferson.arnauts@dison.be

Logo CDH
 

Sophie Lopez Angusto, Conseillére communale

Rue de Verviers, 177
4821 Andrimont

0495/79 31 45

sophie-lopez@hotmail.com

Logo PS
 

Willy Formatin, Conseiller communal

Cité du Husquet, 51
4820 Dison

087/31 60 70

0476/86 48 07

willy.formatin@gmail.com

Logo PS
 

Michel Bouhy, Conseiller communal

Clos des jardins, 9
4820 Dison

0476/24 81 44

mbouhy55@gmail.com

Logo PS
 

Jean-Jacques Michels, Conseiller communal

Rue de Mont, 99
4820 Dison

087/33 67 25

0498/28 17 98

jean-jacques.michels@dison.be

Logo Ecolo
 

Aurélie Sotiau

Rue Jules Schmitz, 10
4821 Andrimont

0497/65 35 24

aurelie.sotiau@dison.be

 

Evelyne Lousberg, Conseillére communale

evelyne.lousberg@dison.be

Logo Ecolo
 

José Maréchal, Conseiller communal

Rue du Bois, 79
4820 Dison

087/31 22 29

0486/49 28 59

jose.marechal@dison.be

Logo Ecolo
 

 Olivia Vieilvoye, Conseillére communale

Rue Henripré, 70
4821 Andrimont

olivia.vieilvoye@dison.be

Logo PS
 

 Alain Devalte, Conseiller communal

Allée des Aubépines, 12
4821 Andrimont

0495/94 29 33

alain.devalte@dison.be

 
 

Jean-Jacques Deblon, Conseiller communal

Clos du Doubs, 14
4820 Dison

087/44 64 25

0495/73 94 17

deblonjeanjacques@skynet.be

Logo PS